Общество 

ВСМ «Москва-Казань» пересечёт Владимир в районе Мосино и Лесного

Администрация города Владимира опубликовала схему прохождения высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань» по территории города. Согласно проекту, трасса пересечёт Владимир в районе села Мосино и микрорайона Лесной.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (4922) 33–21–27.

По информации представителей ОАО «Скоростные магистрали», полоса отчуждения ВСМ в зависимости от условий местности будет составлять 80–150 метров, изъятие земель, попадающих в эту зону, будет происходить в рамках российского законодательства. На пресс-конференции 23 сентября губернатор области Светлана Орлова сообщила, что порядок выкупа земельных участков по которым пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль, урегулирован. С собственниками заключат соглашения, определяющие сроки, размер возмещения и другие условия выкупа.

Протяженность магистрали «Москва-Казань» составит 770 км. Время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа, максимальная скорость поезда составит 440 км/ч. В настоящее время на территории региона проходят изыскательские работы и по завершению проектирования в 2017 году, строительство ВСМ перейдёт в активную фазу.

Более полную информацию о строительстве объекта можно получить в информационном центре, расположенном в здании владимирского железнодорожного вокзала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.