Общество 

В «Глобусе» убрали с прилавков неприличных ежих

Издание «ТВ-Миг» опубликовало гневную статью о продаже в гипермаркете «Глобус» игрушечных ежей, у которых якобы присутствуют женские половые органы. Возмущение сотрудников редакции разделил и уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. После его обращения к руководству гипермаркета «неприличных ежих» убрали с прилавков, сообщил детский омбудсмен радио «Говорит Москва».

«Я позвонил заместителю директора по непродовольственной линейке «Глобуса». Он, конечно, тоже посмеялся. Потом созвонились: да, говорит, убрали, конечно. Я уже думаю, надо было мне на память купить», — рассказал радиостанции уполномоченный по правам ребенка.

Журналист ТВ-Миг Екатерина Зинурова уверена, что игрушки относятся к категории 16+: «Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. […] таким образом с ранних лет маркетологи «Глобуса» занимаются сексуально-просветительской деятельностью среди подрастающего поколения?».

Геннадий Прохорычев тоже не сомневался в назначении отверстия у ёжика: «На самом деле там полпальца влезает в эту дырочку, там ёжик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос, может это пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка. Пупок всё-таки делался из такой блямбочки.», — рассказал радиостанции уполномоченный по правам ребенка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.