Общество 

Росстат объявил викторину по сельскохозяйственной переписи

Стартовала викторина, посвященная Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, проводимая Росстатом. Принять участие в ней может любой желающий, достигший возраста 18 лет.

Каждую среду с 14 октября по 25 ноября 2015 года в 10:00 на сайте Сельскохозяйственной переписи в разделе «Викторина» будет публиковаться не менее трех вопросов. Так же они же будут озвучиваться по средам в 18:25 на «Радио России» в эфире тематической программы «Переписные истины». Чтобы стать участником викторины, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте переписи.

Ответы на вопросы заносятся в специальную форму, где так же нужно будет указать своё имя, адрес электронной почты и место жительства. Ответы принимаются в течение 4 дней с момента опубликования вопросов викторины. По каждому вопросу организатор определит трёх победителей, первыми приславших правильные и наиболее развернутые ответы.

Общий призовой фонд викторины составляет 250 000 рублей.

Подробную информацию об условиях и правилах проведения викторины можно найти на сайте Переписи, а также на страницах пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях.

Сотрудники Владимирстата рекомендуют всем участникам воспользоваться разделом «Микроперепись 2015г.» на сайте Владимирстата, который поможет правильно ответить на вопросы викторины.

Напомним, вторая сельскохозяйственная перепись пройдёт в России с начала июня по 16 августа 2016 года. Её результаты позволят сделать прогноз развития сельского хозяйства, помочь в выработке экономических мер подъёма эффективности сельскохозпроизводства, оценить продовольственную безопасность региона и страны.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.