Общество 

После проверки власти Курлово начали обустраивать пешеходные переходы у школ

После замечания активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта власти города Курлово начали устранять нарушения, допущенные при обустройстве пешеходных переходов у школ. В этом представители ОНФ убедились в ходе повторного мониторинга переходов.

На месте активисты убедились, что часть выявленных ранее нарушений устранили — на переходах у школ установили дорожные знаки, ограждения, нанесли разметку. «Я считаю, что необходимый минимум соблюден. Думаю, что дети сейчас в большей безопасности, чем в тот момент, когда мы приезжали в прошлый раз, но хотелось бы, чтобы местная администрация смогла изыскать средства на установку «лежачих полицейских» возле школ», — прокомментировал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Игорь Шубников.

Напомним, в августе 2015 года активисты регионального отделения ОНФ и совместно с сотрудниками ГИБДД обследовали 25 переходов, расположенных около учебных заведений, во Владимире, Суздале, Александрове, Кольчугине, а также Суздальском районе и городе Курлово Гусь-Хрустального района. В результате проверки ни один из исследованных переходов не был признан полностью соответствующим действующим стандартам. По итогам рейда региональный исполком ОНФ направил обращения в органы муниципальной власти с просьбой устранить выявленные нарушения.

«Фронтовики» заявляют, что продолжат проверки безопасности пешеходных переходов возле учебных заведений области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.