Происшествия 

В Муроме подросток сорвался с третьего этажа заброшенной фабрики

В Муроме 13-летний школьник сорвался с третьего этажа заброшенной фабрики «Красный Луч», сообщает ТРК «Муромский меридиан». Подросток с черепно-мозговой травмой находится в реанимации.

Мальчик из Подмосковья приехал на выходные погостить к бабушке и отправился с приятелями гулять на заброшенную территорию. Поднявшись на третий этаж фабрики, подросток хотел сделать селфи и сорвался вниз. Жизнь ему спасли кусты, которые смягчили падение.

Территория бывшей фабрики не охраняется, хотя у неё есть собственник, проживающий в Москве. По словам местных жителей, подростки регулярно посещают развалины — играют в лазертаг, «Ночной дозор». А поскольку здание постоянно подвергается несанкционированному демонтажу, любая стена может обрушиться.

Напомним, в июне 2015 года в Гусь-Хрустальном 13-летняя школьница упала с третьего этажа недостроенного цеха стекольного завода. От полученных травм девочка скончалась. В отношении генерального директора ОАО «Гусевский стекольный завод им. Дзержинского» заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.