Происшествия 

Тринадцатилетняя девочка умерла после падения с третьего этажа недостроя

Фото: vladimir.sledcom.ru

Тринадцатилетняя жительница Гусь-Хрустального умерла от травм, полученных в результате несчастного случая, произошедшего в недостроенном цеху Гусевского стекольного завод им. Дзержинского. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщает Следком.

Трагедия произошла 5 июня. Девочка с друзьями гуляла по этажам недостроенного заводского цеха и, спускаясь по лестнице без перил и ограждений, оступилась и упала с высоты третьего этажа на этаж ниже. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшую доставили в местную клинику, а затем в реанимацию Областной детской клинической больницы, где она пробыла в течение 12 дней. Девочка умерла 17 июня.

Как выяснили следователи, на территории бывшего предприятия находятся порядка 50 различных организаций, расположенных хаотично, территория не имеет целостного ограждения. Охрана осуществляется с 6 стационарных постов, что не защищает от проникновения посторонних на опасный объект. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия и конкретные лица, не обеспечившие безопасность предприятия.

Это не первая трагедия в Гусь-Хрустальном, произошедшая на заброшенной производственной территории. В ноябре 2013 года двенадцатилетний мальчик погиб на территории бывшего завода «Стекловолокно» — на него обрушилась кирпичная кладка ветхой стены.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.