Происшествия 

Члены ОПГ совершили более 100 мошенничеств в отношении пенсионеров

Фото: Пресс-служба УМВД России по Владимирской области

Во Владимирской области пресечена деятельность ОПГ, которая специализировалась на мошенничестве в отношении пожилых людей. Группа действовала на территории Владимира и области около года, на её счету — более 100 преступлений, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Мошенники сообщали пенсионерам, что в рамках государственной программы им положен сертификат на 50 или 100 тысяч рублей и медицинский прибор. Чтобы стать участниками программы, нужно заплатить госпошлину в размере 14 800 рублей.

23 июня члены организованной группы были задержаны. Изъятая в ходе обысков документация свидетельствует о совершённых преступлениях. Возбуждено восемь уголовных дел по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом до миллиона рублей либо без такового. Лидер и двое активных участников группировки заключены под стражу.

Следствие обращается к жителям города и области, пострадавшим от рук мошенников, сообщить в следственное управление УМВД России по городу Владимиру по телефону: 8(4922) 32-64-05.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.