Происшествия 

Директора стекольного завода обвиняют в смерти подростка

Фото: vladimir.sledcom.ru

Генеральный директор ОАО «Гусевский стекольный завод им. Дзержинского» 57-летний Александр Климашин обвиняется в причинении смерти по неосторожности подростку. Тринадцатилетняя школьница погибла после падения с третьего этажа заброшенного здания на территории завода.

Являясь руководителем предприятия, в соответствии с законодательством Климашин обязан был произвести консервацию недостроенного объекта на территории завода. Однако, обвиняемый не обеспечил безопасность территории, ссылаясь на финансовые трудности. При этом, Климашин прекрасно знал, что на территорию беспрепятственно проникают посторонние граждане.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В Следкоме отмечают, что в ходе следствия Климашин от дачи показаний отказался.

Напомним, трагедия произошла 5 июня. Девочка с друзьями гуляла по недостроенному заводскому цеху и, спускаясь по лестнице без ограждений, оступилась и упала с третьего этажа на перекрытие между 1 и 2 этажом. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавшую доставили в реанимацию Областной детской клинической больницы, где она пробыла 12 дней, а 17 июня умерла.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.