Культура 

«Музыкальная экспедиция» стартует в Коврове

Фото: Пресс-служба АВО

Завтра, 3 июня, в Коврове стартует областной проект «Музыкальная экспедиция». Первый концерт серии пройдёт в ДК. Им. Ногина.

Суть проекта в том, что в различных районах Владимирской области проходят классические концерты с участием именитых музыкантов. В этом году «Музыкальная экспедиция» побывает в Вязниках (Фатьяновская площадка), пос. Мстёра (открытая площадка на пл. Ленина), Гороховце (открытая площадка на Клязьме), усадьбе Танеевых в с. Маринино, на открытой площадке рядом с домом-музеем композитора Александра Бородина в с. Давыдово. Завершится проект 9 июня большим концертом на Соборной площади Владимира.

В «Музыкальной экспедиции» примут участие виолончелист Борис Андрианов, пианисты Яков Кацнельсон, Валерий Гроховский и Мария Меерович, скрипачи Фумиаки Миура (Япония), Борис Бровцын, Елена Ревич и Ася Соршнева, альтист Александр Акимов, трубач Сергей Накаряков, певец и виолончелист Георгий Юфа со своей группой «ROFANO», а также Квартет им. Давида Ойстраха. На разных площадках прозвучат произведения Чайковского, Дебюсси, Сен-Санса, Шопена, Бетховена, Прокофьева и других знаменитых классических композиторов.

Напомним, впервые проект «Музыкальная экспедиция» состоялся во Владимирской области в прошлом году, его организатор — Центр классической музыки. В 2014-м концерты проходили в усадьбе Храповицкого в Муромцеве, на территории хрустального завода в Гусь-Хрустальном, а также в Александрове, Муроме, Кольчугине и Суздале. Результаты проекта были оценены как более чем успешные.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.