Культура 

«Музыкальная экспедиция» завершится концертом-кроссовером на Соборной

Фото: пресс-служба АВО

Сегодня на Соборной площади пройдёт концерт, завершающий международный фестиваль «Музыкальная экспедиция». В программе, названной концертом-кроссовером, примут участие художественный руководитель фестиваля, виолончелист Борис Андрианов, трубач Сергей Накаряков, писанистка Мария Меерович, пианист и композитор, профессор по классу фортепиано Техасского университета в Сан-Антонио Валерий Гроховский (он выступит во Владимире впервые), а также участник проекта «Голос» Георгий Юфа со своей группой «ROFANO» — телезнаменитость продемонстрирует мастерское владение и голосом, и виолончелью. Вместе с гостями-музыкантамии выступит Губернаторский симфонический оркестр под руководством Артёма Маркина.

Музыканты исполнят вариации на темы оперы В.Беллини «Норма» для трубы с оркестром Жана-Батиста Арбана, Концерт для фортепиано с оркестром Йозефа Гайдна, Рапсодию в блюзовых тонах для фортепиано с оркестром Джоржа Гершвина и «Con Cello» для виолончели с оркестром Павла Карманова.

Попасть на концерт все желающие смогут бесплатно. Начало — 20.00. Организаторы фестиваля надеются, что погода не подведёт. В случае непрекращающегося дождя концерт, вероятно, перенесут в помещение.

Напомним, второй международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» стартовал 2 июня. В этом году музыканты побывали с концертами классической музыки в Коврове, Вязниках, Гороховце (на берегу Клязьмы), в усадьбе Танеевых в Маринино, в посёлке Мстёра и в селе Давыдово (на площадке перед домом-музеем композитора Александра Бородина).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.