«Музыкальная экспедиция» в фотографиях

Фотозарисовки о том, как над Соборной площадью звучала классика, джаз и рок

Большим концертом на Соборной площади завершился 9 июня международный фестиваль «Музыкальная экспедиция». Инструментальным сопровождением для Успенского собора в лучах заката стала классика, джаз и рок. Вместе с Губернаторским симфоническим оркестром на сцену вышли художественный руководитель фестиваля Борис Андрианов вместе со своей оригинальной виолончелью, трубач Сергей Накаряков, писанисты Мария Меерович и Валерий Гроховский, а также «гвоздь программы» участник проекта «Голос» Георгий Юфа со своей группой «ROFANO».

Послушать живую инструментальную музыку собралось много владимирцев — зрители заняли больше половины Соборной площади. Принимали музыкантов хорошо, и особенно публике пришлась по вкусу композиция «Con Cello» современного композитора Павла Карманова.

В сети уже оставлено множество положительных отзывов о прошедшем концерте. А в областном департаменте по культуре планируют это дело продолжать и уже присматривают новые площадки для следующей «Музыкальной экспедиции». По словам замдиректора департамента Алисы Бирюковой, проектом заинтересовались и в других регионах, и в будущем концертные путешествия могут выйти за рамки области.

Ирина Курочкина