Экономика и бизнес 

Кафе «Блинчики» закроют с 12 мая

Кафе «Блинчики» прекратит свою работу с 12 мая. Вчера об этом в твиттере сообщила общественница Полина Вахотина. В разговоре со Старт33 она рассказала, что об этом ей сообщили работники самого кафе, в то же время, никаких объявлений о закрытии нигде размещено не было.

- Видимо, они просто решили закрыть кафе по-тихому, — считает Вахотина.

Глава пресс-службы городской администрации Александр Карпилович подтвердил, что заведение закрывается. Планируется, что после праздников территория будет огорожена для проведения археологических раскопок перед строительством храма на этом месте. Внутри кафе начнут демонтировать оборудование.

В самом кафе на все вопросы испуганно отвечают: «Ничего не знаем».

По словам Карпиловича, в то же время планируется начать работы над созданием нового здания для «Блинчиков» — в районе трансформаторной будки на Спасском холме, как того пожелала губернатор Светлана Орлова.

Кафе будет стилизованное, а не такое убогое, как сейчас, с теми же демократичными ценами и с тем же персоналом.

Сроки появления нового кафе Карпилович не обозначил.

В свою очередь, главный архитектор города Андрей Быков рассказал о том, что уже есть эскизный проект нового здания, рекомендованный к исполнению. Сейчас готовится техническая документация. Новое помещение «Блинчиков» — деревянный павильон в стиле построек 30-40-х годов, рассчитанный на 20-30 посетителей. Проектом предусмотрена только комната доготовки, то есть, готовить и, в частности, печь блины там не будут. Вся продукция будет привозной, а на месте её будут лишь разогревать. В целом, это будет не кафе, а экспресс-закусочная. Быков пояснил, что изначально ставилась задача оставить от старых «Блинчиков» только название. Главный архитектор рассказал, что одним из основных аспектов для горадминистрации является то, что на Спасском холме появятся два туалета, вмонтированных в павильон закусочной.

Напомним, окончательное решение снести «Блинчики» было принято в прошлом году. На месте кафе должен появиться храм — камень в ознаменование этого события во время своего визита заложил патриарх Кирилл. Ранее власти обещали, что кафе в том же виде перенесут на новое место — рассматривались варианты Комсомольского сквера и улица 2-ая Никольская.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

МЯ
Михаил Я 9 мая 2015 в 6:13

В угоду попам, в очередной раз наплевали на мнение горожан!