Экономика и бизнес 

Общественности представили проект отеля Hilton

В администрации Ленинского района состоялись общественные слушания по поводу строительства во Владимире отеля Hilton Garden Inn. Проект гостиницы представил главный архитектор бюро «Платформа» Серов Евгений Леонидович.

Гостиница будет расположена на Студеной горе за зданием бывшей детской больницы, ныне зданием «Сбербанка», между Храмом Михаило–Архангела и пятиэтажным жилым домом по адресу Студеная гора, 7.

По словам архитектора, «основной подход к строительству — как можно дальше отойти от храма, максимально отодвинув высотную часть» отеля.

Согласно проекту, высота здания составит до 10,4 метра со стороны церкви Михаило-Архангела с постепенным повышением до 26,3 метров в сторону 5-этажного жилого дома по адресу Студеная гора, 7. Допустимая высота, установленная для данной территории, будет превышена на 10-11 метров. Учитывая это обстоятельство, проектировщики сделали скатные кровли, чтобы ландшафтно вписаться в территорию.

Главный въезд в отель расположится за пределами исторической темы — со стороны жилого дома. В части въезда будет построено 5-этажное здание гостиницы. Учитывая, что в направлении храма рельеф падает, далее расположится 6-этажное здание. Таким образом, сохранится общая высота отеля.

В качестве отделки будет использован традиционный материал — керамические панели. По словам Евгения Серова, материал полностью идентичен кирпичу. С цветом пока не определились.

И в заключении шеф-архитектор сказал, что новый объект тщательно увязан с планом развития территории, на которой расположены храм, горно-лыжная трасса, и в дальнейшем появятся пешеходные дорожки и прочее благоустройство.

Претензии, замечания, предложения от граждан по поводу проекта принимаются в письменном виде в Администрации Ленинского района в кабинете 29, 15 и 18 мая с 9 до 18 часов.

Напомним, соглашение о строительстве отеля международной компании «Hilton» между администрацией Владимирской области, ООО «Ювелирный завод Адамант» и ОАО «Сбербанк России» было подписано в декабре 2013 года. Торжественная закладка камня состоялась в октябре 2014 года.

Гостиничный комплекс повышенной комфортности рассчитан на 162 номера. В отеле предусмотрено 30 парковочных мест, тренажерный зал, ювелирные бутики, рестораны, переговорные, конференц–зал.

Заказчиком выступает ООО «Оф-ЛИ». Стоимость проекта — более 1 млрд. рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.