Экономика и бизнес 

Владимирские туроператоры получили право принимать китайских туристов без виз

Четыре туроператора Владимирской области получили право принимать туристов из Китайской Народной Республики на безвизовой основе. ООО «ВладТрансТур», ООО «БигТрансТур», ООО «Голден Ринг» и ООО «Компания Владинвесттур» включены в соответствующий общероссийский список, сообщает пресс-служба АВО. Уже летом владимирские туроператоры смогут принимать группы китайских туристов без виз.

Это право предоставлено приказом Федерального агентства по туризму после заключения соответствующего соглашения с администрацией Владимирской области в 2015 году. Документ был подписан в рамках реализации Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, заключенного в феврале 2000 года.

Напомним, о безвизовом режиме для китайских туристов глава областного комитета по туризму Наталья Май рассказала в декабре 2014 года. Говоря о туристических приоритетах региона, Май отметила, что в отличие от европейских туристов, китайские хотят ехать в Россию все более охотно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.