Экономика и бизнес 

Во Владимире пройдет III экономический форум

Во Владимире пройдет третий экономический Форум «Владимирская область — территориальный центр импортозамещения». Основными темами для обсуждения станут развитие импортозамещающих производств, создание промышленных технопарков, улучшение инвестиционного климата, привлечения высококвалифицированных кадров.

Двухдневная работа форума начнётся с пленарного заседания, на котором губернатор Владимирской области Светлана Орлова презентует Концепцию создания территориального центра импортозамещения.

В рамках форума запланировано проведение более 10 «круглых столов», посвященных развитию промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, социальной сферы, туризма, а так же поддержке малого и среднего бизнеса.

Запланировано подписание ряда инвестиционных соглашений.

Кроме того, участники и гости форума смогут ознакомиться с проудкцией более чем 140 предприятий и организаций области на выставке, которая будет развёрнута перед зданием администрации. Здесь же будет установлена сцена с экраном для прямой трансляции пленарного заседания, шатры для зрителей и переговорная для участников мероприятия. В здании «белого дома» будет работать выставка народных и художественных промыслов.

Ожидается, что в III экономическом форуме примет участие свыше 1500 человек. Среди них —руководители Правительства России и различных федеральных министерств, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители Госкорпораций, представители финансовых, бизнес- и инвестиционных структур, образовательных и научно-просветительских сообществ, общественных организаций. Приглашены иностранные гости и делегации из различных регионов России.

Форум будет проходить с 29 по 30 мая. Все желающие смогут увидеть прямую трансляцию на сайте областной администрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.