Экономика и бизнес 

Утвержден список объектов капстроительства в регионе

Губернатор Светлана Орлова утвердила перечень объектов капитального строительства во Владимирской области на 2015 год. Объем финансирования составил более 837 млн. рублей.

В перечень включено строительство хирургического корпуса областного клинического онкологического диспансера. Напомним, 12 мая депутаты Заксобрания приняли решение обратиться к губернатору с просьбой в приоритетном порядке выделить 99 млн. рублей, необходимых для окончания строительства корпуса в этом году.

Выделены средства на реконструкцию дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат пос. Садовый».

Будет вестись строительство спортивного центра с ледовым залом в Коврове, спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в Александрове, а также плавательного бассейна в с. Добрынское Суздальского района.

В программе «Социальное жильё» запланированы средства для долевого участия в жилищном строительстве в Александровском районе, а также в приобретении жилья в городах Гусь-Хрустальный, Владимир, Камешково, Кольчугино, Собинка, Радужный, Судогда, Муром, а также в населенных пунктах Гусь-Хрустального и Ковровского районов. Кроме того, будут выделены средства для завершения строительства 36-квартирного жилого дома в п. Першино Киржачского района и для возведения многоквартирного дома в Струнино.

На условиях софинансирования в перечень включены муниципальные объекты капитального строительства. В частности, на средства областного и муниципальных бюджетов будут прокладываться наружные сети водопровода в населенных пунктах Гусь-Хрустального, Меленковского и Муромского районов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.