Спорт 

Ковровские гимнасты остались без спортшколы

Фото: www.ok.ru

Тренер ковровской школы эстетической гимнастики Ирина Шевченко и 65 родителей воспитанников школы отправили открытое письмо губернатору Светлане Орловой.

В нем она рассказывает о том, что школа, существующая с 2011 года, осталась без зала и возможности участвовать в соревнованиях. Причиной конфликта в открытом письме называются непростые взаимоотношения между спонсорами спортивной школы и руководством города.

Около двух месяцев назад, сообщается в письме, местным СМИ запретили произносить имена спонсоров школы, а затем, во время одной из тренировок, в зал вошли охранники и рабочие, которые выгнали детей и начали делать ремонт.

После этого занятия по эстетической гимнастике начали проводить в других школах. Договориться с какой-либо одной школой об аренде зала проблематично, говорится в открытом письме, так как школам самим нужно организовывать свой учебный процесс.

Директор управления физкультуры Коврова Сергей Дышаков в эфире местного телеканала «Наш регион 33» отметил, что руководству школы эстетической гимнастике предлагалось выбрать три площадки для занятий на выбор. Одна из них — детско-юношеская спортивная школа. Ирина Шевченко отказалась от этой школы, сказав, что зал заражен грибком. По мнению же Сергея Дышакова, грибок занятиям не помеха:

«Она [спортивная школа] у нас сейчас дожидается, пустует. Пожалуйста, занимайтесь. Преподнося так, что там грибок, что нельзя заниматься. Всем видам спорта можно заниматься, там у нас занимаются прекрасно борцы, без всяких проблем».

В материале телеканала от 12 декабря сообщается о том, что до сих пор реакции властей Коврова на сложившуюся ситуацию не было.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.