Спорт 

«Торпедо» сыграет в воскресенье

Фото: Ксения Дубова

В воскресенье, 21 декабря, владимирское «Торпедо» начнет свое выступление в Зимнем первенстве области по футболу. В 14:00 на МСА «Торпедо» черно-белые встретятся с командой «ВНИИЗЖ», сформированной на базе Федерального центра охраны здоровья животных, расположенного в микрорайоне Юрьевец.

Пресс-служба ФК «Торпедо» дала понять, что клуб выступит в любительском соревновании «не в сильнейшем составе», и в основном игровую практику получат молодые футболисты. Тем не менее, именно участие в турнире главной областной команды имеющей профессиональный статус, вызывает в этом году небывалый интерес к Зимнему первенству, как во Владимире, так и в городах, которые представляют соперники черно-белых. Любительские коллективы впервые смогут испытать свои силы в борьбе с профессиональным клубом. К тому же сразу две команды представляют Владимирскую СДЮСШОР по футболу, в которой воспитываются потенциальные игроки «Торпедо». Таким образом, игроки СДЮСШОР имеют хороший шанс заинтересовать в себе тренерский штаб черно-белых.

Первые игры областного первенства уже состоялись в минувшие выходные. Футболисты СДЮСШОР-2 непростительно крупно проиграли «Грани» из Гусь-Хрустального — 0:4, СДЮСШОР-1 уверенно победил «Камешковец» — 3:1, а будущий соперник «Торпедо» «ВНИИЗЖ» всухую разгромил «Северус-Мебель» — 7:0.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.