«Торпедо» одержало уверенную победу

Вчера, 21 декабря, владимирское «Торпедо» провело первый матч в рамках Зимнего первенства Владимирской области по футболу. Соперником черно-белых была команда «ВНИИЗЖ» — один из лучших коллективов, выступающих на областном уровне. Учитывая это обстоятельство, а также резервный и, в определенной степени, экспериментальный состав «Торпедо», игра не обещала стать для торпедовцев легкой прогулкой.

В стартовом составе «Торпедо» на поле вышли Лобанов и Туршаков, закрепившиеся в основном составе, а также получающие мало игровой практики Тевосян, Павлов, Конов и Гладышев. Компанию им составили воспитанники СДЮСШОР, находящиеся в команде на просмотре — Васеха, Громов, Черняев и Пуков. Ворота защищал Гончаров — один из запасных вратарей клуба, не имеющий пока опыта официальных матчей.

С первых минут торпедовцы ожидаемо начали оправдывать свой статус, прижав соперников к их воротам. Игрокам «ВНИИЗЖ» не часто удавалось перейти на половину поля черно-белых. Однако следует отдать им должное — защищались они грамотно и слаженно, и не так уж много позволяли торпедовцам у своих ворот. Не смотря на то, что в индивидуальных единоборствах, несомненное превосходство было у торпедовцев, у данного состава «Торпедо» все же чувствовалось отсутствие сыгранности, чего не скажешь об их оппонентах.

На 32 минуте дальним ударом с игры Андрей Конов открыл счет. После перерыва на поле вышли еще два игрока основного состава — Сергей Дубровин и Михаил Земсков, однако, кардинальных изменений в игру это не внесло. И если Сергей прекрасно вписался в игру, то Михаил был практически не заметен на поле, что, конечно, не может не огорчать болельщиков, учитывая его молодость и прежние успехи.

Под занавес матча ряд замен произошел и в составе «ВНИИЗЖ», что позволило команде заметно активизироваться. На 75 минуте, после попадания мяча в грудь торпедовскому игроку, в котором арбитр каким-то образом усмотрел игру рукой, в ворота «Торпедо» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно отразил голкипер. А спустя минуту, в сторону ворот «Торпедо» с линии штрафной был назначен штрафной, на этот раз вполне справедливый, однако мяч ушел выше перекладины.

Игра так и закончилась со счетом 1:0. Пусть и минимальная, но белее чем уверенная победа «Торпедо». Следующий матч черно-белые проведут уже в 2015 году. 17 января их соперником станет «Северус-Мебель».