Политика 

Дмитрий Медведев поможет восстановить памятник военному лётчику

Фото: er.ru

Премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поможет в восстановлении памятника в Красной Горбатке Герою Великой Отечественной войны, лётчику Николаю Шмелькову, сообщает пресс-служба партии.

С просьбой о помощи к премьеру обратился журналист и общественник Юрий Борисов в ходе приема граждан в Центральной приемной партии «Единая Россия». Борисов рассказал о том, что памятник лётчику, участвовавшему в трёх войнах, находится в плачевном состоянии.

Этот объект специфический, он связан с авиацией, его просто так цементом не подделаешь. Хотелось бы получить вашу помощь по этому вопросу, чтобы к юбилею все подобные памятники были отремонтированы, — попросил Медведева Юрий Борисов.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, пообещал позвонить по этому вопросу губернатору Владимирской области Светлане Орловой и поспособствовать в выделении средств. Он также отметил, что возможно, к делу привлекут и Министерство обороны.

Напомним, ранее Юрий Борисов был инициатором субботника у стелы в честь 100-летия со дня рождения Ленина и установки мемориальной доски Юрию Тумаркину на фасаде ОДРИ.

Также отметим, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Газпром межрегионгаз Владимир» проведёт учёт и ремонт «вечных огней» на мемориалах региона.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.