Политика 

Владимирские чиновники стали управлять эффективнее

Агентство Политических и экономических коммуникаций подготовило второй рейтинг эффективности регионального управления. В итоговом рейтинге Владимирская область заняла 12-ю позицию значительно улучшив показатели предыдущего рейтинга. Тогда 33-й регион занял 20 место.

В рейтинге оценивались показатели политического, социального и финансово-экономический блоков в 2014 году. Управление в социальной сфере, согласно рейтингу, находится у нас на 20-26 строчках, управление в медицине — на 50-й позиции.

Эффективность региональной бюрократии в политическом блоке оценена в рейтинге достаточно высоко. По этому показателю область заняла 7-е место. Также высокую позицию, 4 место, получила бюджетная политика региона.

В общем рейтинге на первом месте Белгородская область. Москва заняла четвертую строчку, Московская область — пятую. Ближайшими соседями по рейтингу Владимирской области являются Самарская область и Республика Коми.

К составлению рейтинга привлекались эксперты из регионов. Из Владимирской области — главный редактор издательского дома «Томикс» Михаил Буянов, доцент кафедры государственного и муниципального управления РАНХиГС Роман Евстифеев, Координатор общественного проекта «Открытый регион33» Дмитрий Жученко и политолог Кирилл Николенко.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.