Общество 

К 70-летию Победы в регионе приведут в порядок «Вечные огни»

Вечный огонь, п. Степанцево  Фото: Владимирское отделение ОНФ

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проведёт учёт мемориалов «Вечный огонь». Как сообщает пресс-служба компании, в регионе таких мемориалов 25, но только к 10 подведён природный газ, и огонь горит постоянно. Другие памятники включаются лишь 9 мая и работают за счёт газовых баллонов.

Запросы о состоянии и функционировании мемориалов уже направлены в местные администрации. До конца года полученные ответы будут обобщены, выяснены владельцы и состояние газопроводов, идущих к «Вечным огням». Также, как сообщается, будет рассчитан часовой и годовой расход потребления газа, проверено наличие приборов учета и договорных отношений о поставке топлива. После сбора информации компания проведёт работы по техническому обслуживанию мемориалов.

Напомним, летом состояние «Вечных огней» обследовали активисты регионального отделения «Народного фронта». По результатам исследования они пришли к выводу, что практически все мемориалы нуждаются в текущем или капитальном ремонте, а также в регулярной уборке — многие площадки заросли травой, замусорены и имеют неухоженный вид.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.