Политика 

Депутат Госдумы отчиталась перед владимирскими парламентариями

Сегодня, 26 ноября, Ольга Красильникова рассказала депутатам Законодательного Собрания области о своей работе в Государственной Думе. За год она подготовила 4 законопроекта. Они касаются ужесточения правил торговли алкоголем, предоставления сельским врачам и учителям отсрочек от армии, правил перевозки детей в автомобиле и донорства.

Среди законопроектов — расширение списка лиц, которым предоставляется отсрочка от армии. Ольга Красильникова предлагает возвратить отсрочку для молодых врачей и учителей, которые едут работать на село. Сегодня в России недостаток медработников оценивается на уровне 40 тыс. человек, особенно остро стоит эта проблема в селе. Кроме решения этой проблемы, возвращение отсрочек положительно скажется на профессиональном уровне таких врачей и учителей, так как они не будут делать ощутимого перерыва в карьере. Этот законопроект был внесен на рассмотрение 17 ноября 2014 года.

Ольга Красильникова предлагает также запретить перевозить детей до 12 лет на переднем сидении автомобиля. Она привела случай, который произошел в Юрьев-Польском. Девочка, находящаяся на переднем сидении в результате аварии умерла.

Также депутат предложила вернуться к прежней системе льгот для доноров, среди которых право на бесплатный проезд в городском транспорте, 50% льгота на оплату коммунальных услуг и приобретение лекарств по рецептам.

Региональные депутаты с интересом выслушали доклад Ольги Красильниковой.

Согласно биографическим сведениям, размещенным на сайте «Справедливой России», Ольга Красильникова родилась в 1977-м году в городе Ангарске Иркутской области. Закончила Новосибирский аграрный университет, специальность «ветеринария». Некоторое время работала по специальности, стажировалась в Германии. Вернувшись, училась в аспирантуре, защитила ученую степень кандидата исторических наук. Ольга Красильникова отметилась созданием образовательного центра здорового образа жизни. Руководитель Общероссийского общественного движения «За сбережение народа». Стала депутатом Госдумы от «Справедливой России» год назад, после того, как Антон Беляков сменил работу в нижней палате российского парламента, на работу в верхней палате.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.