Общество 

В конкурсе скамеек победил «Кот учёный»

Во Владимире раньше намеченного срока подведены итоги городского конкурса на лучшую скамейку. Как сообщает пресс-служба городской администрации, победу одержал резчик по дереву Валерий Киселёв, подаривший городу скамейку с фигурой Кота учёного, установленную на Спасском холме.

Второе место в конкурсе отдано Владимирскому областному интеллектуальному движению «Лебедь» — их скамейка расположена в сквере на улице Чайковского. На третьем месте управляющая организация «Слово и дело», установившая лавочку у подъезда жилого дома №8 на ул. Безыменского. Победители получат дипломы администрации города Владимира. Остальным участникам будут вручены благодарственные письма.

Фото:provladimir.ru

Инициаторами конкурса на лучшую скамейку стали депутаты городского Совета народных депутатов. Работы, отвечающие ряду требований принимались на рассмотрение с начала сентября. Одно из важных условий - скамейки выполнялись за счёт участников творческого состязания и приносились в дар владимирцам. Первоначально планировалось, что конкурс завершится ко Дню города, но сроки пришлось сдвинуть до 1 декабря. Пресс-служба горадминистрации объяснила это тем, что не все конкурсанты успели в срок подать заявку, а представители Управления ЖКХ — тем, что на момент обозначенного подведения итогов желающих поучаствовать в состязании оказалось слишком мало.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.