Общество 

Во Владимире стартовал конкурс на лучшую скамейку

Во Владимире объявлен конкурс на лучшую скамейку. Постановление об этом размещено на официальном сайте городской администрации. Как поясняется в Положении, конкурс проводится с целью «сбора и воплощения оригинальных идей оформления скверов, бульваров и улиц города, повышения качества благоустройства территорий города, популяризации работ по благоустройству среди жителей и трудовых коллективов, расширения путей социального партнерства с предприятиями и организациями различных форм собственности». Кроме того, творческое соревнование даёт возможность горожанам «реализовать свои идеи и сделать подарок городу в виде необычной скамейки». Принять участие в нём могут и отдельные лица, и коллективы. Стоит отметить, что на конкурс принимаются не эскизы, а непосредственно лавки, изготовленные конкурсантами за свой счёт. К объектам выдвинут ряд требований:

  • они могут быть изготовлены из дерева, металла или архитектурного бетона с использованием других строительных материалов;
  • скамейки должны быть удобными и выглядеть естественно в местах их установки;
  • они должны быть устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и к массовой эксплуатации;
  • рядом со скамейкой может быть установлена соразмерная и соответствующая по стилю урна;
  • конструкция объектов не должна содержать травмоопасных элементов.

Напомним, конкурс на самую красивую скамейку — идея депутатов Горсовета. Впервые её озвучили в прошлом году, но воплотить в жизнь замысел так и не удалось. В июне народные избранники вновь напомнили администрации, что конкурс всё же стоит провести, и его проведение наметили на сентябрь — когда включиться в творческое состязание смогут школьники и студенты.

Заявки на конкурс будут приниматься до 20 сентября в районных администрациях. Местные комиссии определят по 3 победителя, которые отправятся на городской этап. Лучшие скамейки установят в местах, определённых конкурсной комиссией, которую возглавляет заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.