Общество 

Во Владимире появились значки с изображением губернатора

Сегодня во владимирском магазине «ТвояМоя» среди деревянных значков в виде лиц знаменитостей (Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Стива Джобса, Ленина, Чаплина, Гагарина) появились значки с изображением губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Как Старту33 рассказали в магазине, это был спецзаказ, выпущенный небольшим тиражом — 15 штук.

В городах, где я бывал, делают значки для туристов с изображением достопримечательностей, — рассказывает владелец магазина Михаил Самойлов. — И я подумал, какими бы могли быть «владимирские» значки, и почему бы не сделать их с портретами местных знаменитостей. Стал вспоминать культовых персонажей города, и в голову никто, кроме Орловой, не пришёл.

Стоимость одного значка — 220 рублей, хотя по словам Михаила, Светлана Юрьевна — бесценна. Если значки будут пользоваться популярностью, следующим спецзаказом магазина станут изображения мэра города Владимира Сергея Сахарова.

Потому что мы его любим, — поясняет Михаил Самойлов.

Для сотрудников комитета по взаимодействию со СМИ областной администрации появление значков с изображением Светланы Орловой стало неожиданностью, поэтому комментариев официальная сторона пока не даёт.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.