Экономика и бизнес 

«МРГ-Инвест» привлекли к суду

Холдинг «МРГ-Инвест» станет соответчиком по делу о начислениях за услугу горячего водоснабжения в Коврове. Об этом накануне сообщил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров.

Суть конфликта в том, что с января по март нынешнего года ковровским потребителям ООО «Владимиртеплогаз» начислили плату за горячую воду не в полном объёме. Но уже в апреле абоненты получили квитанции с доначисленной суммой. Глава областного департамента цен и тарифов Роман Сорокин считает, что оснований для дополнительных выплат не было. Так же считает и прокуратура, которая подала иск в Ковровский городской суд.

К настоящему моменту учредителем ООО «Владимиртеплогаз» осталась лишь компания «Газпром межрегионгаз Владимир» — экс-соучредитель «МРГ-Инвест» вышел из состава ООО с 1 сентября. Но именно холдинг Филиппов, по мнению Юрия Дуброва, виноват в чехарде с начислениям из-за некорректных решений. Поэтому «МРГ-Инвест» также предстанет перед судом по этому делу. Очередное заседание намечено на 23 сентября.

Кроме того, Дубров рассказал, что сейчас проходит всесторонний аудит пятилетней деятельности ООО «Владимиртеплогаз»: у газовщиков есть немало вопросов к бывшему партнёру по качеству управления компанией.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.