Экономика и бизнес 

Биганов поборется за маршруты №1С и №17

Коллегия регионального Управления Федеральной антимонопольной службы признала, что администрация города Владимира нарушила права компании «БигАвтоТранс Плюс». Перевозчик подал жалобу в УФАС в связи с тем, что ему было отказано в участии в конкурсе на право пассажирских перевозок по маршрутам №1С и №17.

Согласно правилам конкурса, участник должен предоставить информацию о транспортных средствах, которые будут использоваться на указанных маршрутах. Как гласит протокол заседания комиссии, «БигАвтоТранс» указал в заявке 14 автобусов «Волгабас», находящихся у компании в сублизинге. Но проверка показала, что на момент заседания договор сублизинга был расторгнут, и автобусы возвращены владельцу — ОАО «Владимирпассажиртранс». Тем самым, указанных транспортных средств у перевозчика по факту не было. Биганову в участии в битве за маршруты 1С и 17 отказали, и он с этим не согласился.

С позицией городской администрации не согласились и антимонопольщики. Оказалось, что конкурсная комиссия не имеет полномочий проверять достоверность сведений и документов, предоставленных участниками в заявках. Соответственно, отказать «БигАвтоТрансу» они не имели права. По результатам рассмотрения дела выдано предписание об устранении нарушения, допущенного в ходе проведения конкурса. То есть, Биганов за маршруты №1С и №17 ещё поборется.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.