Общество 

В ВлГУ завершила работу международная летняя школа IT

Фото: vlsu.ru

В ВлГУ с 24 августа по 6 сентября работала международная летняя школа «Современные информационные технологии». Ее слушателями были 25 российских и зарубежных студентов: семь из Германии, восемь из вузов российских городов (Ярославль, Архангельск, Смоленск, Тольятти) и 10 студентов и магистрантов из ВлГУ. В течение двух недель слушатели школы посещали лекционные и практические занятия, мастер-классы, круглые столы.

Тематика занятий была посвящена современным проблемам информационной безопасности. По словам заведующего кафедрой информатики и защиты информации (ИЗИ) Михаила Монахова, выбор данной темы обусловлен актуальностью проблемы для всех сфер жизни — социальной, культурной, экономической, политической.

Преподаватели кафедры ИЗИ познакомили слушателей школы с практическими наработками по проблемам информационной безопасности. Профессор из Германии Мартин Лойкер, приглашенный для проведения лекций-семинаров, рассказал о методах верификации [проверки] данных.

По итогам работы школы, участники получили сертификаты и памятные призы.

«Мне очень понравились эти две недели, которые я провел в ВлГУ. Я бы хотел отметить добросердечность организаторов школы и тех, кто нас сопровождал. Учебный процесс был организован очень хорошо. Благодаря этой международной школе я углубил свои знания по разным дисциплинам. Я бы хотел еще раз вернуться в Россию», — рассказал слушатель школы, магистрант Университета Любека (Германия) Кристофер Шрамм.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.