«Торпедо» уступило «Волге»

В пятницу, 22 августа, на БСА «Торпедо» состоялся очередной футбольный матч владимирского клуба. Хозяева уступили тверской «Волге» со счётом 1:2.

Незадолго до игры стало известно о нескольких трансферных событиях. По обоюдному согласию сторон «Торпедо» покинул старший тренер Владимир Казаков, а состав команды пополнился двумя новыми игроками. За «Торпедо» были дозаявлены Сандро Челидзе, прежде выступавший за швейцарский клуб «Беллинцона» и «Анжи-2», а также воспитанник владимирского футбола Антон Казанский, прошлый сезон отыгравший за фарм-клуб казанского «Рубина» — «Рубин-2». Антон Казанский, кстати говоря, приходится младшим братом Юрию Казанскому, который играл за «Торпедо» в прошлом сезоне. Впрочем, ни тот, ни другой не попали в заявку на предстоящий матч.

Прошедшая перед матчем гроза сделала газон скользким, однако, это сказалось только на хозяевах поля, которые в течении первой половины игры постоянно подскальзывались. Первые двадцать минут соперники играли довольно осторожно. Оживление в игру привнёс гол, забитый тверичами на 27 минуте. 0:1. Чёрно-белые несколько взбодрились, но менее чем через пять минут ошибка владимирского голкипера привела ко второму голу. Артём Ковешников позволил игроку «Волги» просто перекинуть мяч через себя. 0:2. Второй гол по настоящему встряхнул торпедовцев. На 45 минуте Илья Зинин сумел отквитать один мяч. Во втором тайме владимирцы так и не смогли переломить ход игры, напротив, гости имели возможность и увеличить счёт в свою пользу. «Торпедо» скатывается на 10 место.

Очередной проигрыш даёт повод говорить о серьёзном игровом кризисе у «Торпедо». В прошлом сезоне «сырая», несыгранная команда показывала футбол приличного уровня. Теперь, вроде, ребята «притёрлись» друг к другу, во Владимир возвратилось ещё несколько сильных игроков, длинная скамейка запасных позволяет вносить в игру коррективы, а результат плачевный.

Следующий матч «Торпедо» проведёт на выезде против «Долгопрудного» 28 августа.