Спорт 

Во Владимире прошел фестиваль по уличным видам спорта

В воскресенье, 17 августа, в Центральном парке состоялся второй фестиваль по workOut. Организаторами выступил спортцентр «Молодежный», а также ряд фитнес клубов.

Уличные виды спорта не требуют специальной экипировки, ими может заниматься любой желающий. В этом году желающих побороться за первое место оказалось около двухста человек. В этот раз соревнования привлекли ребят не только из Владимира и области, но также из соседних регионов. Среди участников были гости из Москвы, Нижнего Новгорода и Ярославля. Соревнования привлекли к себе большое внимание владимирцев — площадка перед ледовым комплексом «Полярис» была полностью заполнена зрителями.

Во многом такой посещаемости мероприятий поспособствовала грамотная реклама. Флаеры с информацией о предстоящем мероприятии были распространены во многих фитнес центрах и спортивных учреждениях Владимира.

Что до уровня подготовки участников, то нужно сказать прямо, впечатляли спортивными достижениями не все. Сильнейшие, конечно, не подкачали. В дисциплине «воркатут» в старшей группе первым стал Максим Мочалов, в младшей группе лучшим оказался Александр Чубаров.

В рамках фестиваля кроме соревнований по воркауту (упражнения на турнике и брусьях в вольном стиле), также проходили состязания в русском жиме, армрестлинге и экстремальным дисциплинам на велосипедах и скейтборде.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.