Две победы «Торпедо»

Минувшие выходные выдались весьма удачными для владимирского футбольного клуба «Торпедо». Юноши 2000 года рождения завоевали Кубок межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Соперниками ребят были их сверстники из ивановского «Текстильщика». В первом финальном матче, состоявшемся в Иваново неделю назад, владимирцы победили со счётом 0:1. Ответный поединок проходил во Владимире на МСА «Торпедо», так что болельщики чёрно-белых могли присутствовать на дерби, принципиальность которого не умаляется возрастом игроков. Администрация «Торпедо» даже организовала онлайн трансляцию столь важной игры, для тех, у кого не было возможности посетить стадион. Пропустив первыми, торпедовцы быстро отыгрались и при финальном счёте 1:1, по сумме двух игр (0:1, 1:1), ребята стали обладателями Кубка.

Главная же команда «Торпедо» в субботу отправилась в Москву на игру с ФК «Солярис». Соперник «Торпедо» — новичок второго дивизиона, располагался на самом дне турнирной таблицы, владимирцы же занимали девятую её строчку. Все мячи в той игре были забиты в первом тайме, но победа не легко далась чёрно-белым. Уже на 7-ой минуте гости открыли счёт — после розыгрыша свободного удара отличился Алан Боллоев, принявший мяч на линии штрафной и мощно отправивший его в сетку. Вскоре, однако, хозяева сумели отыграться. На 11-й минуте после навеса москвичей, мяч оказался в воротах «Торпедо». После этого чёрно-белые атаковали беспрерывно и создали огромное количество голевых моментов — неизбежность гола буквально витала в воздухе. И он состоялся — в добавленное время первого тайма капитан «Торпедо» Иван Каратыгин забил мяч головой после розыгрыша углового.

Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе «Торпедо», однако счёт так и не изменился 1:2. В итоге владимирский клуб поднимается на 5 строку турнирной таблицы и практически догоняет ивановский «Текстильщик», располагающийся на 4 месте. 22 августа «Торпедо» примет на своём поле тверскую «Волгу».