«Торпедо» разгромило «Долгопрудный»

Вчера владимирское «Торпедо» провело выездной матч против ФК «Долгопрудный» из одноимённого подмосковного города. Перед игрой чёрно-белые располагались на 10 строчке турнирной таблицы, хозяева же занимали 2 место.

На первых минутах команды обменялись острыми атаками. Затем торпедовцы завладели инициативой, и прессинговали соперника на его половине поля. К середине первого тайма, однако, хозяева оживились, и игра вновь пошла на равных, а к концу тайма стало ощущаться их преимущество. Тем не менее, концовка первого тайма осталась за гостями. На 44 минуте Павел Втюрин головой отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Во втором тайме владимирцы вели себя необычайно уверенно и раскованно, чего не скажешь о действиях долгопрудненцев, выходивших на игру в статусе фаворита. Не смотря на то, что хозяева регулярно проводили довольно опасные атаки, общая канва событий развивалась под диктовку «Торпедо». На 69 минуте Максим Зимарёв сделал передачу верхом, Михаил Земсков в прыжке пробил головой, но мяч угодил в перекладину. Однако, на добивании не растерялся Андрей Смирнов, отправивший мяч в ближний угол. 0:2. После этого хозяева, что называется, сломались. На 77 минуте шанс забить был у Антона Усова, удар у него не получился, однако, спустя 3 минуты он довёл счёт до крупного. Это произошло после подачи углового Андреем Смирновым — приняв навес, Антон пробил рядом с правой штангой, не оставив шанса вратарю. 0:3! Спустя ещё 5 минут Усов оформил дубль, замкнув передачу после прострела Земскова. 0:4!

В результате победы «Торпедо» поднялось на 6 строчку турнирной таблицы, ФК «Долгопрудный» же опустился на 4 место. Хочется верить, что наша команда преодолела игровой кризис и вчерашняя победа не является случайной. Следующий матч «Торпедо» проведёт дома 4 сентября. Соперником владимирцев будет «Псков-747».