Культура 

День города Владимира отпразднуют 11 октября

Дополнение: Афиша дня города 2014

Празднование Дня города Владимира состоится 11 октября и пройдет в рамках празднования юбилея области. Такое решение было принято в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию со дня образования Владимирской области, во главе с губернатором области Светланой Орловой. Центральным событием этого дня для жителей и гостей областного центра станет грандиозное, как пообещали в «белом доме», театрализованное шествие от Театральной площади на Соборную площадь и открытие выставки достижений городов и районов региона.

Еще в начале апреля была запланирована обширная праздничная программа в рамках празднования юбилейного года со дня образования Владимирской области. Помимо Форума деятелей культуры и искусства Центрального федерального округа, Областного молодежного форума «Я — гражданин Российской Федерации! Я — житель Владимирской земли», Второго экономического форума «Владимирская область – территория динамичного развития», проведенных ранее, предстоит провести правовой форум «Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей!». Дни области отметят и проведением Всероссийского фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Владимирская Русь», агрокультурной выставки-ярмарки Владимирской области, добровольческим марафоном «Осенняя неделя добра», III Всероссийским театральным форумом-фестивалем «У Золотых ворот».

Кульминацией юбилейного для нашей области года станут, запланированные на 10-11 октября, торжественное собрание и концерт, посвященный 70-летию области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.