Культура 

Во Владимире пройдёт международный пленэр

С 17 августа Владимир примет юных художников из разных стран на пленэр, сообщает пресс-служба администрации города. Творческий слёт посвящён Году культуры в России и памяти художника-педагога, академика Дмитрия Кардовского.

Рисовать владимирские виды с натуры приедут около 300 молодых художников из 24 регионов России, в том числе, из Севастополя, а также из Узбекистана. Кроме того, в пленэре примет участие внук Дмитрия Кардовского Николай Весёлкин — академик РАН, профессор, директор Санкт-Петербургского государственного института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М.Сеченова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках творческого форума пройдут мастер-классы, очные и заочные конкурсы рисунков, экскурсии и знакомство с памятниками древнерусского зодчества Владимира, Боголюбова, Суздаля, Мурома, «круглые столы», конференции и многое другое.

Международные пленэры проходят в регионе с 2000 года, за это время сюда приезжали молодые художники из регионов России, а также из Украины, Белоруссии и Литвы, Казахстана и Узбекистана, Германии и Шотландии, Словении и Дании. По мнению редакции профильного журнала «Художественная школа», пленэр во Владимире — одно из самых крупных мероприятий для молодых художников и их наставников в России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.