Культура 

Дмитрий Медведев поздравил владимирцев с 70-летием области

Сегодня, 14 августа, Владимирской области исполнилось 70 лет. Область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 августа 1944 года. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев обратился к жителям области с поздравительном письмом, текст которого опубликован на официальном сайте Правительства России.

«Уважаемые друзья! Примите мои искренние поздравления с 70-летием Владимирской области. Сегодня Владимирская область – один из самых динамично развивающихся регионов. Важно, что здесь ведётся большая работа по привлечению инвестиций в экономику, созданы современные кластеры в фармацевтике, точном машиностроении, биоэнергетике, по производству хрусталя, стекловолокна и композитов. Многое делается для сохранения историко-культурного наследия, развития туризма, науки и образования. Всё это создаётся благодаря вашему таланту, энергии и трудолюбию – и, конечно, делает жизнь в регионе более комфортной. Желаю вам дальнейших успехов и всего самого доброго».

Администрацией области запланирован целый ряд крупных мероприятий, посвященных юбилею Владимирской области.

«Наша задача – сделать так, чтобы каждый житель почувствовал праздник 70-летия области в своей душе, чтобы каждый принял в нём участие», — считает Губернатор Светлана Орлова.

Кульминацией станут празднования, запланированные на 10-11 октября.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.