Торпедо выбыло из Кубка России

Вчера владимирское «Торпедо» в рамках 1/128 финала Кубка России принимало на своём поле «Металлург» из г.Выкса Нижегородской области. Перед матчем руководство владимирского клуба заявило, что средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены в фонд помощи беженцам с Украины, разместившимся во Владимирской области.

Соперник «Торпедо» выступает в зоне «Центр» 2 дивизиона чемпионата России по футболу, где в прошлом сезоне занял предпоследнее место, чудом избежав вылета в любительский футбол. В текущем розыгрыше первенства «Металлург» проиграл все три уже проведённых матча. Так что разгром от такой команды, тем более на своём поле, никак не ожидался. Тем не менее, то, что случилось, иначе и не назовёшь.

После стартового свистка «чёрно-белые» преимущественно находились на половине поля гостей, владение мячом было подавляющим. Однако при приближении к штрафной у хозяев не получалось практически ничего. Передачам не хватало точности, игрокам — скорости движений и мысли. Все комбинации были предсказуемы, угловые подавались из рук вон плохо. 29-я минута — первая атака «Металлурга» и гол. 34-я минута — вторая атака гостей и счёт на табло 0:2. В игре владимирцев не меняется ровным счётом ничего. Перерыв. На второй тайм «Торпедо», вопреки ожиданиям, выходит без замен. Все вопросы к тренеру. Игра хозяев продолжается в прежнем ключе. И снова вопросы к нему же. Первая замена (двойная — Усова на Гладышева и Зимарёва на Втюрина) происходит лишь на 70-й минуте. В духе Капелло. 81-я минута — вратарь Артём Ковешников допускает ошибку а-ля Акинфеев и счёт становится 3:0. Начинается массовый исход зрителей с трибун. Дальнейшие замены, сделанные на 84-й (Тевосян) и 86-й (Павлов) минутах не способны были уже ничего изменить. Машем Кубку рукой до следующего лета.

2 августа «Торпедо» проведёт в рамках первенства выездной поединок с костромским «Спартаком», а 8 августа Владимир ожидает дерби — в гости к «Торпедо» пожалует ивановский «Текстильщик».