Спорт 

Известного владимирского тренера по боксу отправили в отставку

Фото: сайт федерации бокса Владимирской области

Известный владимирский тренер по боксу Вазген Егикян сокращен из областной школы высшего спортивного мастерства. Соответствующий приказ подписал директор областного департамента по физической культуре и спорту Вячеслав Трынкин. В беседе с журналистами Вазген Егикян рассказал, что решение руководства для него оказалось новостью не из приятных, а причины увольнения ему так и не назывались.

«По приказу Трынкина Вячеслава Петровича я должен уйти. Какая причина, я до сих пор не знаю. Он недавно меня позвал и сказал: Вазген Сеноевич, так как у вас результата нет вы должны освободить это место. Я ответил, что в прошлом году я чемпиона подготовил, подождите - еще будет. А он говорит: нет, вы должны освободить это место», — рассказал Вазген Егикян.

Вячеслав Трынкин не отрицает факта увольнения спортсмена и ссылается на то, что на его место будет устроен молодой и перспективный тренер Евгений Лобасов. «Уж, извините, Вазген хороший тренер. Никто не говорит. Но Лобосов должен расти и развиваться», — рассказал директор спортивного департамента шестому каналу.

Евгений Лобасов в 2003-м году выиграл Чемпионат мира среди 16-летних боксеров. Сегодня он является одновременно и тренером, и действующим спортсменом. Евгению Лобасову сейчас 27 лет, а Вазгену Егикяну — 73, однако, именно сейчас его тренерская карьера находится в зените.

Буквально на днях его ученик Садим Магомедов вернулся со спартакиады молодежи в Казани в титуле чемпиона. В финале он одолел действующего чемпиона мира Андрея Стоцкого.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.