Владимирская пловчиха Екатерина Андреева взяла серебро на кубке России

Спортсменка из Владимирской области Екатерина Андреева заняла второе место в заплыве комплексным плаванием на дистанции 200 метров в финале Кубка России. Соревнования завершились вчера, 27 июля, в подмосковной Рузе. Первое место наша спортсменка уступила Виталине Семеновой из Новосибирска, проиграв две секунды.

Эти соревнования стали для нашей спортсменки первыми после полуторогодовой дисквалификации. Напомним, в феврале 2013 года Екатерина Андреева была дисквалифицирована после того, как у нее взяли пробу «А» на Чемпионате России по плаванию, где спортсменка стала первой на дистанции в 100 метров.

Во время дисквалификации Екатерина Андреева тренировалась в Болгарии, так как в родном регионе базы достаточного уровня для подготовки пловцов нет.

По словам президента областной Федерации плавания Сергея Казакова, результат Екатерины — хорошее возвращение в большой спорт.

«Мы очень рады, что Катя Андреева — первый в истории Владимирской области мастер спорта международного класса по плаванию — вернулась в большой спорт. Кубок России показал, что Катя в прекрасной форме, к сожалению, серебро — второе место. Но я считаю, что это очень хорошее начало, после длительного перерыва», — прокомментировал каналу «ГТРК-Владимир» выступление спортсменки Сергей Казаков.