Матч Торпедо с подмосковным Домодедово закончился вничью

В минувшую пятницу 25 июля владимирское «Торпедо» принимало на своём поле ФК «Домодедово» из Москвы. Матч закончился вничью: 2:2.

В предшествовавшем этой игре выездном матче против раменского «Сатурна» также была зафиксирована ничья, хотя обошлось без голов (0:0). Второй матч за «чёрно-белых» в этом сезоне провёл полузащитник Илья Зинин, возвратившийся в родной клуб. Прошлый сезон он провёл в волгоградском «Роторе», выступавшем в ФНЛ. Илья Зинин был дозаявлен в состав «Торпедо» уже после начала первенства.

Что же касается соперника владимирцев — ФК «Домодедово» является новичком профессионального футбола. Команду финансируют и поддерживают небезызвестные в российском футболе братья Комбаровы — уроженцы московского пригорода. Своё отношение к клубу Комбаровых владимирские фанаты выразили баннером со словами «В Домодедово есть только Металлист», имея ввиду один из известнейших в прошлом подмосковных клубов, ныне лишённый всякой поддержки и прозябающий в любительском футболе.

Игру хозяева начали бодро. Уже на первой минуте Максим Зимарёв мог открыть счёт, но гостей спас голкипер. Спустя ещё четыре минуты выше ворот пробил Михаил Земсков. Однако быстрый гол всё же случился. На 11-й минуте Максим Зимарёв поразил цель с линии штрафной. Ведя 1:0 «Торпедо» ушло на перерыв.

Во втором тайме на поле вышли форварды Дмитрий Павлов и Валерий Малышев — начинается игра в три нападающих. Поначалу это приносит успех — при их участии Михаил Земсков забивает второй гол. 2:0 на 60-й минуте! По-видимому, посчитав исход матча решённым, тренер «чёрно-белых» Александр Акимов решил поэкспериментировать. Вместо Сергея Шалина и Ильи Зинина на поле появились Дмитрий Шастов и Андрей Гладышев. Насколько замены сказались на окончательном результате можно судить по дальнейшим событиям. Уже на 63-й минуте «Домодедово» забили первый гол, а на 73-й сравняли счёт. В результате «Торпедо» после домашнего матча с дебютантом занимает 6-ю строчку турнирной таблицы.

Уже завтра, 29 июля «Торпедо» проведёт дома матч в рамках 1/128 финала Кубка России против «Металлурга» из Выксы. Решением руководства клуба матч будет носить благотворительный характер — выручка от проданных билетов будет направлена на помощь беженцам с Украины.