Культура 

В следующем году в регионе выступит Валерий Гергиев

Фото: «Российская газета»

В 2015-м году во Владимирской области будет проходить масштабный фестиваль, посвященный 100-летию со дня смерти родившегося во Владимире композитора Сергея Ивановича Танеева. Среди участников фестиваля скорее всего будет и Валерий Гергиев. Об этом сегодня на совещании по развитию АПК и проблемам села рассказала губернатор Светлана Орлова. Договоренность с маэстро была достигнута в ходе вчерашнего телефонного разговора.

Встреча Светланы Орловой с Валерием Гергиевым должна была состояться в рамках Дней Владимирской области в Санкт-Петербурге, но из-за лондонских гастролей директора «Мариинки» была заменена телефонным разговором.

Светлана Орлова также рассказала, что в следующем году будет продолжен проект «Музыкальная экспедиция», в рамках которого известные музыканты посещают малые города области. По словам губернатора, кроме всего это будет являться хорошей поддержкой села.

В рамках фестиваля Танеева в 2015-м году планируется проведение концертов классической музыки, просветительские проекты и художественные выставки. Инициатива проведения проекта принадлежит директору Центра классической музыки Артему Маркину, направившему соответствующее открытое письмо в адрес Светланы Орловой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.