Культура 

Во Владимире прошел фестиваль уличной музыки

В минувшие выходные во Владимире прошел IV Ежегодный фестиваль уличной музыки. По традиции музыканты и поклонники самых разных музыкальных жанров собрались на Театральной площади. В фестивале приняло участие около 40 групп и индивидуальных исполнителей.

В течении двух дней под палящим солнцем короткие сеты музыкантов безостановочно меняли друг друга. Плотный жесткий панк-рок и акустические бардовские напевы, фолк-рок и рок-энд-ролл, акустика и электричество, барабанное шоу — в фестивале приняло участие около 40 групп и индивидуальных исполнителей. Концепция фестиваля — музыка людей и для людей. Организаторы ни в чем не ограничивают участников, в плане стилей и форм, одно условие — время выступления для каждого исполнителя ограничено.

Многие крупные города России и Европы к уличной музыке относятся привычно. В летнее время на площадях и в скверах можно услышать ансамбли и увидеть театральные представления. Некоторые города сами культивируют уличный артистизм, для того, чтобы придать облику города неповторимое запоминающееся звучание и образ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.