Культура 

В регионе пройдёт главный фолк-фестиваль страны

Фото: fsf.su

С 18 по 20 июля Гусь-Хрустальный будет принимать ежегодный фестиваль на открытом воздухе посвященный фолк-рок культуре «Folk Summer Fest 2014» (его принято считать главным фолк-фестом России). В течение трёх дней на сцену выйдут более 30 музыкальных коллективов, причём, фестиваль впервые приобрёл статус международного. Наиболее именитыми гостями мероприятия заявлены финская группа «Korpiklaani», а также музыканты отечественные — «Аркона» и «Мельница». Кроме них в программе коллективы «Тролль гнёт ель», «Тинтал», «Сварга», «Калевала» и другие.

В ночной программе фестиваля — огненное шоу, рок-металл дискотека, празднование Перунова дня и — в заключительную ночь — фейерверк. Кроме музыкальной программы, на площадке фолк-феста будет выстроен лагерь реконструкторов.

Фестиваль будет проходить на площади одного из туристических комплексов, расположенного на въезде в Гусь-Хрустальный со стороны Владимира. Добраться туда можно либо рейсовым автобусом, либо на электричке, либо на личном транспорте. Как сообщают организаторы, на территорию будет нельзя проносить наркотические и психоактивные вещества, алкогольные и безалкогольные напитки. К будущим участникам фолк-праздника организаторы, кроме того, высказали пожелание адекватно оценивать свои силы при потреблении алкоголя.

Во Владимире билеты на фестиваль продаются в салонах связи «Евросеть». Также их можно заказать через Интернет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.