Общество 

Беженцы вновь попали под обстрел

Два автобуса с украинскими беженцами, ехавшими в 33-ий регион из города Краматорска, попали под обстрел. Об этом сегодня сообщил Старту33 уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Вчера днем в 20 км от границы с Россией под обстрел попал автомобиль ополченцев, который шел во главе колонны с автобусами и проверял безопасность трассы. Автобусы с беженцами были вынуждены отказаться от намеченного маршрута и вернуться в город Краснодон.

В автобусах находилось 84 человека, в том числе 46 детей, семерым из которых не исполнилось года. Пострадавших в результате обстрела нет. Сегодня беженцы прибыли в Донецк, где размещены в местной базе МЧС. Там им дают теплое питание, а также оформляют транзитные документы. Из Ростова-на-Дону в Донецк выехали автобусы, представленные российской стороной. Ожидается, что беженцы отправятся на них во Владимирскую область уже в 15:00 сегодня.

В 33-й регион уже приехали три группы беженцев из Украины, две из которых были размещены в санатории №3 во Владимире. Это беженцы из Луганской области и города Краматорска. По совпадению, группа из Краматорска, приехавшая во Владимир, также попадала под обстрел. Тогда было принято решение изменить маршрут на более протяженный. На днях директор департамента здравоохранения области Александр Кирюхин рассказал журналистам, что третий автобус с беженцами будет размещен в одном из учреждений Мурома. Как пояснили в пресс-службе департамента, беженцы уже размещены в одном из муромских санаториев.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.