Общество 

Во Владимире наградили «золотые» и «бриллиантовые» пары

Вчера, 7 июля, в театре фольклора «Разгуляй» Администрация города поздравляла супружеские пары, которые отметили «золотые» и «бриллиантовые» юбилеи. В теплой и уютной обстановке театра, который на какое-то время превратился в домашнюю, большую гостиную, было организовано чаепитие и концертная программа для двадцати владимирских пар — долгожителей в браке. Торжество приурочено ко Дню семьи, любви и верности. От администрации с поздравительным адресом выступил заместитель Главы администрации города Владимира Роман Власов. Шесть пар удостоены общественной награды «За любовь и верность». Все пришедшие на праздник гости получили ценные подарки, но самое главное зарядились позитивной, жизнеутверждающей энергией друг от друга и показали, что любовь и верность — вечны.

Супружеская пара Хомяковы недавно отметили 50 лет совместной супружеской жизни. Валентин и Ирина познакомились в лагере «Икар», когда работали там пионервожатыми. Ирина Львовна всю жизнь отдала системе образования, имеет звание Заслуженный педагог. С молодости ведут активный образ жизни, у обоих звание КМС — у Ирины по гандболу и баскетболу, у Валентина по спортивному ориентированию и туристскому многоборью. Самое главное в жизни, рассказывает Валентин, «дети и внуки, они придают здоровья и жизненных сил».

К сожалению, сейчас в нашей стране институт брака находится не на самых прочных позициях и только 58% населения считают создание семьи необходимостью, остальная часть относится к этому вопросу сдержанно, и заводить семью собираются только при крайней необходимости.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.