Спорт 

Владимирцы протащили БТР по Центральному парку

Чемпионат по силовому экстриму, обещанный владимирцам на День молодежи, все-таки состоялся. В воскресенье, 29 июня, в Центральном парке Владимира прошло зрелищное соревнование между сильнейшими спортсменами. За первенство боролись силачи из сборных команд России (Владимир Калиниченко, г. Саров, Евгений Гавриленко, г.Саратов), Москвы (Вадим Кирюшкин, Максим Цуканов) и Владимира (Александр Лысенко, Александр Клюшев).

Насыщенная программа заставила спортсменов попотеть: им пришлось тягать штанги, огромные гантели, круглые камни весом 150-170 кг, на скорость приподнимать автомобиль и перетаскивать огромную шину в человеческий рост. Самым трудным оказалось сдвинуть с места и протащить по площади 13-тонный БТР. Полноценно выполнить это задание удалось только владимирцам — Александр Клюшев и Александр Лысенко сделали то, что не получилось больше ни у кого из участников.

В перерывах для отдыха зрители наслаждались шоу-программой и попробовали себя в любительских силовых конкурсах. Даже один из организаторов, Илья Данильченко, экс-солист группы «Динамит», не удержался и показал класс в отжиманиях на кружке.

По итогам турнира владимирские силачи стали лидерами, отстояв честь родного города. Сборная России заняла второе место, москвичи оказались третьими.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.