Спорт 

Сборная области поедет на сельские спортивные игры

Сборная команда из 35 человек Владимирской области отправится на X Всероссийские летние сельские спортивные игры. В сборную входят жители сёл и деревень Суздальского, Гусь-Хрустального, Юрьев-Польского и Судогодского районов — те, кто прошёл отбор на региональном этапе Игр.

Всероссийские летние спортивные игры пройдут с 8 по 13 июля в Воронеже. В программе соревнований — семнадцать видов спорта. Сборная области будет участвовать в восьми: в обязательных — соревнованиях дояров, косарей и механизаторов, а также в настольном теннисе, волейболе, гиревом спорте, борьбе на поясах и, само собой, в игре в городки. Пока в сёлах Владимирщины не хватает легкоатлетов, армрестлеров, игроков в мини-лапту, спортивных семей...

Сборная Владимирской области примет участие в Играх не первый раз, но всегда команда оказывалась в середнячках. Остаётся удивляться тому, что на селе вообще появляются спортсмены, принимая во внимание, что в регионе вне городов спортивная инфраструктура пока оставляет желать лучшего.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Кирилл Васильев 7 июля 2014 в 11:28

Во всей Владимирской области в сельской местности расположен всего один стадион — в селе Ковардицы Муромского района. Стадиону требуется реконструкция: нужно поставить забор, произвести капитальный ремонт здания, сделать грунтовое покрытие на футбольном поле, беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную площадки. Уже даже существует проект реконструкции, но бюджетных средств не хватает на то, чтобы войти в какую-либо федеральную программу.