Политика 

Сергей Сахаров занимает 3 строчку в медиарейтинге

Фото: er.ru

Мэр Владимира Сергей Сахаров оказался третьим по упоминаемости в СМИ среди глав столиц регионов Центрального федерального округа, уступив мэру Воронежа Александру Гусеву и Липецка — Михаилу Гулевскому. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные информационно-аналитической системой «Медиалогия». Причём, за месяц владимирский мэр совершил взлёт аж на 12 пунктов.

Как сообщают аналитики, Сергей Сахаров часто упоминался в связи с тем, что Владимир стал одним из самых благоустроенных городов России, и мэр получал диплом из рук Медведева. Кроме того, Сахаров участвовал в пресс-конференции о совершенствовании местного самоуправления.

Если изучить публикации региональных СМИ, то мэр чаще всего упоминался в связи с закрытием свалки в Новоалександрово, а также в связи с протестом экологов по поводу возможного строительства дороги через парк «Дружба».

В то же время глава городской администрации Андрей Шохин тоже поднялся в медиарейтинге, но всего на 2 пункта и по результатам февраля занимает 7 место из двенадцати.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.