Общество 

Ушел из жизни Заслуженный врач РФ Николай Курючкин

Фото: dz.avo.ru

Стало известно, что на 61-м году ушел из жизни Заслуженный врач России Николая Курючкин, долгое время занимавший должность заместителя главного врача по организационно-методической работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Городская клиническая больница №5 г.Владимира».

Вся профессиональная деятельность Николая Анатольевича была неразрывно связана со здравоохранением Владимирской области, которому он посвятил 37 лет своей жизни.

После окончания в 1976 году лечебного факультета Ивановского государственного медицинского института Курючкин Николай Анатольевич для прохождения интернатуры по терапии был направлен в Юрьев-Польскую центральную районную больницу, в которой и проработал до 1981 года. Затем, в 1981 – 1983 гг., обучался в клинической ординатуре по внутренним болезням, по окончании которой продолжил работать врачом-кардиологом в больнице скорой помощи г.Владимира. В 1986 году был назначен заведующим Владимирским городским отделом здравоохранения, которым руководил 19 лет. С 2005 по 2011 год возглавлял Управление Росздравнадзора по Владимирской области. С июня 2011 года по июнь 2013 года работал в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области в должности заместителя директора и первого заместителя директора департамента. С августа 2013 года продолжил трудовую деятельность в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5 г.Владимира».

Курючкин Н.А. внес большой вклад в развитие медицинской помощи населению города Владимира и Владимирской области. На всех этапах трудового пути его отличали высокий профессионализм, ответственность за порученное дело, умение определять приоритеты и организовывать выполнение поставленных задач, уважительное отношение к коллегам, человечность, отзывчивость и порядочность. У медицинской общественности и населения области Николай Анатольевич пользовался большим авторитетом и заслуженным уважением.

Светлая память об Николае Анатольевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.