Общество 

На петушинском отрезке трассы М-7 открыли три разворотных кольца

Вчера в торжественной обстановке на трассе М-7 «Волга» у деревни Липино было открыто движение на трех новых разворотных кругах. Все объекты расположены в Петушинском районе: на 118, 129 и 133-м километрах трассы.

Строительство двух разворотных кругов (129 и 133 км) обошлось Росавтодору в 340 млн. рублей. Участок на 118 км входит в более крупный объект, включающий мост через р.Березку и два разворота на въезде в Петушки. Окончательно этот объект будет сдан в следующем году.

Новые развязки позволят ликвидировать левые повороты на участке трассы, что снизит аварийность этого участка и увеличит пропускную способность автодороги.

По словам замруководителя Росавтодора Игоря Астахова, также присутствовавшего на открытии развязки, активные работы на трассе будут продолжены и в 2014 году:

«Долгие годы на эту магистраль не выделялись средства, и сейчас нужны серьезные усилия, чтобы привести дорогу в нормативное состояние. Интенсивность движения растет, требования к безопасности движения все выше, поэтому и мы также планируем усилить темпы работ – как по ремонту, так и по проектированию новых транспортных развязок».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.